Termine

//Termine
Termine2019-09-08T10:20:03+01:00

Kommende Termine

September 2019
  • 08. Sep. 19
  • - 15. Sep. 19
  • Changemaker Eindhoven (NL)

  • 17. Sep. 19
  • Foto Sulzer
  • 7:45
  • - 17:00

  • 18. Sep. 19
  • RDP 1. NT Deutsch

  • 18. Sep. 19
  • AP 1. NT 2018/19 Deutsch

  • 19. Sep. 19
  • SIM

  • 19. Sep. 19
  • Wandertag

  • 19. Sep. 19
  • ÜFA 1. NT 2018/19
  • 8:00
  • - 12:00

  • 19. Sep. 19
  • BFK 1. NT 2018/19
  • 8:00
  • - 14:00

  • 20. Sep. 19
  • sRDP 1. NT AM

  • 23. Sep. 19
  • Wandertag alternativ

  • 23. Sep. 19
  • RDP 1. NT Englisch

  • 25. Sep. 19
  • Notfall-Mappe Meldung

  • 26. Sep. 19
  • - 27. Sep. 19
  • Wahl der L-Vertreter, große Pause

  • 27. Sep. 19
  • Alte Kataloge abschließen, Lehrfächerverteilung bereit halten

  • 27. Sep. 19
  • Schülervertreterwahl (KV/L)

  • 30. Sep. 19
  • TB-Konferenz nach Klausuren, 1. NT 18/19
  • 12:30
  • - 13:00

  • 30. Sep. 19
  • Brauchtumspflege unterrichtsfrei
  • 12:30
  • - 17:00

  • Oktober 2019
  • 02. Okt. 19
  • - 05. Okt. 19
  • Messe Wels Jugend und Beruf

  • 08. Okt. 19
  • 1. SGA-Sitzung
  • 17:00
  • - 18:30

  • 08. Okt. 19
  • Elternabend 1. und 2. Jg./1. Klasse
  • 19:00
  • - 20:00

  • 09. Okt. 19
  • Herbert Dutzler Lesung
  • 10:40
  • - 12:30

  • 11. Okt. 19
  • Kompensationsprüfungen + BFK 1. NT

  • 12. Okt. 19
  • Maturaball 2019
  • 19:00
  • - 0:00

  • 14. Okt. 19
  • - 16. Okt. 19
  • Schnuppertage 2 PS

  • 14. Okt. 19
  • - 18. Okt. 19
  • Semesterprüfungen (Anmeldung erforderlich!)

  • 17. Okt. 19
  • Mündliche RDP + AP, 1. NT 2018/19 einschl. DA/Präs + Disk
  • 13:00
  • - 16:00

  • 21. Okt. 19
  • Preisverleihung der Industriellenvereinigung
  • Wien

  • 23. Okt. 19
  • Job-Ralley 2PS

  • 23. Okt. 19
  • ASZ
  • 13:30
  • - 15:00

  • 26. Okt. 19
  • - 03. Nov. 19
  • Herbstferien (4 Tage verbraucht)

  • November 2019
  • 01. Nov. 19
  • - 02. Nov. 19
  • Allerheiligen/Allerseelen

  • 12. Nov. 19
  • - 14. Nov. 19
  • Entrepreneurship-Summit

  • 14. Nov. 19
  • Tag der Wirtschaft
  • 9:00
  • - 12:00

  • 18. Nov. 19
  • - 22. Nov. 19
  • Semesterprüfungen (Anmeldung erforderlich!)

  • 22. Nov. 19
  • Tag der offenen Tür
  • 12:00
  • - 16:00

  • 25. Nov. 19
  • Konferenz Frühwarnungen, Themenbereiche mündliche RDP
  • 12:30
  • - 13:30

  • 29. Nov. 19
  • Themenaushang mündliche RDP

  • 29. Nov. 19
  • Elternsprechtag
  • 15:00
  • - 18:00

  • Dezember 2019
  • 02. Dez. 19
  • Anmeldung RDP 2. NT 18/19

  • 04. Dez. 19
  • Nachholen versäumter Leistungen (HÜ, Schularbeiten, Disziplinäres etc.)
  • 12:30
  • - 15:00

  • 10. Dez. 19
  • - 12. Dez. 19
  • Straßburg Euroscola

  • 13. Dez. 19
  • Erhebung der Stammdaten sowie der ausgewählten Prüfungsgebiete der Maturantinnen

  • 16. Dez. 19
  • - 20. Dez. 19
  • Semesterprüfungen

  • 20. Dez. 19
  • Anmeldung zur BRP HT 2020

  • 21. Dez. 19
  • - 06. Jan. 20
  • Weihnachtsferien

  • Januar 2020
  • 07. Jan. 20
  • Bestellung der Klausuren bis 23.1.2020 für HT 2020

  • 07. Jan. 20
  • Abgabe der Diplomarbeiten 2. NT 18/19

  • 09. Jan. 20
  • sRDP 2. NT 18/19 Deutsch
  • 8:30
  • - 13:30

  • 10. Jan. 20
  • sRDP 2. NT 18/19 Englisch
  • 8:30
  • - 13:30

  • 14. Jan. 20
  • sRDP 2. NT 18/19 AM
  • 8:30
  • - 13:00

  • 16. Jan. 20
  • BFK 2. NT 18/19

  • 20. Jan. 20
  • TB-Konferenz nach Klausuren 2. NT 18/19
  • 10:25
  • - 10:40

  • 29. Jan. 20
  • Kompensationsprüfungen + BFK 2. NT 18/19

  • 29. Jan. 20
  • Semesterkonferenz für Abschlussklassen
  • 13:30
  • - 15:00

  • 31. Jan. 20
  • Semesterende Abschlussklassen

  • Februar 2020
  • 02. Feb. 20
  • - 07. Feb. 20
  • Skikurs Hinterglemm (MaiR)

  • 06. Feb. 20
  • Mündliche RDP, einschl. DA Präs + Disk 2. NT 18/19
  • 13:00
  • - 16:00

  • 15. Feb. 20
  • - 23. Feb. 20
  • Semesterferien

  • 24. Feb. 20
  • - 25. Feb. 20
  • Faschingmontag/-dienstag

  • 26. Feb. 20
  • Aschermittwoch

  • März 2020
  • 03. Mrz. 20
  • 2. SGA-Sitzung
  • 17:00
  • - 18:00

  • 03. Mrz. 20
  • Elternabend für 1. Jg./1. Kl.
  • 18:00
  • - 19:00

  • 06. Mrz. 20
  • Abgabe der DA HT 2020 bei Betreuerinnen

  • 16. Mrz. 20
  • - 20. Mrz. 20
  • Semesterprüfungen

  • 24. Mrz. 20
  • - 26. Mrz. 20
  • Diplomarbeiten Präs + Disk

  • 30. Mrz. 20
  • AA Präs + Disk
  • April 2020
  • 06. Apr. 20
  • - 14. Apr. 20
  • Osterferien
  • 8:00
  • - 8:30

  • 17. Apr. 20
  • Notenschluss Abschlussklassen

  • 22. Apr. 20
  • Ersatztermin DA/AA Präs + Disk

  • 22. Apr. 20
  • Schlusskonf. Abschlussklassen + Entscheid.
  • 13:30
  • - 15:00

  • 23. Apr. 20
  • Auflösung des Stundenplans

  • 27. Apr. 20
  • - 30. Apr. 20
  • Semester-+ Parkplatz-Prüfungen

  • 30. Apr. 20
  • Schulschluss HAK/PS

  • Mai 2020
  • 01. Mai. 20
  • Staatsfeiertag

  • 04. Mai. 20
  • Hl. Florian schulfrei

  • 05. Mai. 20
  • sRDP AM

  • 05. Mai. 20
  • sAP Deutsch

  • 06. Mai. 20
  • sRDP D

  • 07. Mai. 20
  • sRDP E

  • 07. Mai. 20
  • sAP ÜFA
  • 08. Mai. 20
  • RDP BFK
  • 11. Mai. 20
  • sRDP F

  • 12. Mai. 20
  • sRDP SP

  • 13. Mai. 20
  • Teilbeurteilungskonferenz nach Abschlussprüfung
  • 13:30
  • - 15:00

  • 15. Mai. 20
  • Abgabe der korr. RDP-Arbeiten in der Direktion

  • 18. Mai. 20
  • Teilbeurteilungskonferenz nach RDP-Klausuren + Foto
  • 13:30
  • - 14:00

  • 20. Mai. 20
  • Kompensationsprüfungen HAS + Präs + Disk

  • 21. Mai. 20
  • Christi Himmelfahrt

  • 25. Mai. 20
  • Abschlussprüfg, Mag. Ulrike Schmid

  • 25. Mai. 20
  • - 29. Mai. 20
  • Semesterprüfungen

  • 25. Mai. 20
  • Zeugnisvergabe
  • 18:00
  • - 20:00

  • 26. Mai. 20
  • - 27. Mai. 20
  • Mündliche Kompensationsprüfungen sRDP

  • 28. Mai. 20
  • Mündl. Komp-Prüfung BFKoö

  • Juni 2020
  • 01. Jun. 20
  • - 02. Jun. 20
  • Pfingsten
  • 8:00
  • - 8:30

  • 09. Jun. 20
  • - 10. Jun. 20
  • Mündliche RDP 5ak, Mag. Ulrike Schmid
  • 11. Jun. 20
  • - 12. Jun. 20
  • Fronleichnam + schulautonom frei

  • 15. Jun. 20
  • - 19. Jun. 20
  • Mündliche RDP 5bck, Direktor Stefan Leitner

  • 22. Jun. 20
  • - 26. Jun. 20
  • Sommersportwoche (MaiR) Stand: 2.7.2019

  • 29. Jun. 20
  • Notenschluss

  • Juli 2020
  • 02. Jul. 20
  • Schlusskonferenz
  • 13:00
  • - 16:00
  • Projektraum

  • 03. Jul. 20
  • Themeneinreichung bei neg. DA-Arbeiten
  • 06. Jul. 20
  • - 07. Jul. 20
  • Projekttage

  • 08. Jul. 20
  • Aufnahmeprüfungen MAM, E, D

  • 08. Jul. 20
  • Film
  • 9:30
  • - 11:00

  • 09. Jul. 20
  • Fußballspiele
  • 9:30
  • - 12:00

  • 10. Jul. 20
  • Schulschluss

  • Kalender in Outlook Online ansehen

    Kalender abonnieren